English >>
 
   

Когда нужно делать шлифовку паркета

Эта статья расскажет Вам всё об услуге шлифовки: о том, что это такое, когда именно её надо проводить, какие инструменты используют специалисты при её проведении.

Все в деталях

Процедура шлифовки паркетного покрытия будет актуальной, как при первичной укладке паркета, так и при его реконструкции. Так, Вам понадобится провести процедуру шлифовки в случае, когда первичная укладка паркетного покрытия была проведена не очень качественно, имеют место различные перепады между отдельными участками паркета, которые превышают допустимый уровень в 0,5 -1 мм. Вот в такой ситуации шлифовка вас и выручит. Или, к примеру, Вы застелили пол своего дома художественным паркетом, тогда будьте готовы к тому, что поверхность пола будет неровной. Это связанно с тем, что художественный паркет состоит из множества деталей разного размера. Как Вы уже, поняли, шлифовка - это такой вид обработки паркетной доски, при которой снимается небольшое количество древесины. Обычно паркетную поверхность снимают без особых потерь в самом покрытии.

Процедуру шлифовки провести самостоятельно без помощи специалистов не возможно. Это связано с тем, что инструмент для шлифовки паркета является обязательной составляющей этого процесса. А машины для шлифовки не так-то дешево стоят, поэтому лучше заказать эту услугу у компании, которая этим непосредственно занимается. Услуги шлифовки паркета на рынке ремонтных услуг предоставляет большое количество строительных компаний.

Как правило, шлифовку проводят под углом в сорок пять градусов относительно поверхности паркета только в том направлении, которое не совпадает с направлением волокна древесины. Это уменьшит отход материала.

Помните, что от качества предоставления услуги шлифовки паркета зависеть то, насколько хорошо будет выглядеть интерьер Вашего ремонтируемого помещения. Поэтому шутить с этим не стоит. Убедитесь в том, что строительная компания обеспечит Вам полную аккуратность в проведении ими этой операции. Помните, так как в нашем городе компаний, которые предоставляют услуги по шлифовки паркета, очень много, то между ними существует огромная конкуренция. Поэтому многие компании удешевляют свои услуги с целью завлечения множества клиентов. Но как они это делают? Стоимость услуг ниже рыночной может быть установлена только в том случае, если при выполнении операции шлифовки они используют только один шлифовальный инструмент только одного типа. А это неправильно и может стоить Вам внешнего вида паркета.


Читать другие статьи
В начало   ::   Зарегистрироваться   ::   Помощь   ::   Поиск
  Copyright © RIN 2003-
  * Обратная связь