English >>
 
   
    Визитки ::  

Что такое счастье?

На просторах интернета можно найти крутые цитаты про счастье, но задумывались ли вы всерьез на тему того, что же такое - счастье? Если обратиться к словарю, то в нашем распоряжении будет следующее определение – «состояние удовлетворенности, благополучия». При этом стоит отметить, что, по мнению многих исследователей, данный термин можно заменять словосочетанием «субъективное благополучие». Действительно, вы и ваш хороший приятель, оказавшись в одной и той же ситуации, можете оценивать ее по-разному.

Мнение ученых, ложные теории

Многие ученые полагают, что каждый из нас имеет свою точку счастья. Ее мы определяем для себя несознательно, достаточно рано, будучи еще детьми. На этот процесс во многом влияют жизненные обстоятельства человека. Насколько эта теория убедительна? Можно смело сказать, что в реальности над собственным счастьем люди имеют гораздо больше контроля, чем предполагают упомянутые выше ученые.

Об этом свидетельствует другая известная теория, согласно которой, человек способен повлиять на свои чувства, а значит, он может делать себя счастливее. Исследователи, изучавшие этот вопрос, создали круговую диаграмму, позволяющую увидеть, что на 50% наше счастье зависит от наших генов, на 10% - от внешних обстоятельств, на которые мы не можем влиять, на 40% - от того, чем мы занимаемся каждый день. 40% - это немало, что не может не радовать.

Как сделать себя счастливее

Хотите стать счастливым человеком? Обратите внимание на следующие простые универсальные советы:

  1. Укрепляйте отношения с близкими: с товарищами, членами семьи, с половинкой, с коллегами. Вы будете удивлены, но этот фактор напрямую влияет на состояние человека, как на психологическом, так и на физическом уровне.
  2. Творите добро. Совсем необязательно, чтобы оно было масштабным. На повседневной основе можно радовать окружающих приятными мелочами: завтрак в постель для любимого человека, комплимент прохожему, помощь старикам.
  3. Концентрируйтесь на настоящем. Ряд исследований доказывает, что более счастливыми себя чувствуют люди, практикующие медитацию, представляющую собой инструмент тренировки внимания. Учитесь отпускать прошлое, не жить ожиданием завтрашнего дня, наслаждайтесь жизнью здесь и сейчас.

Счастье доступно всем без исключения. Чтобы завладеть им, достаточно приложить немного усилий и поработать в первую очередь над собой.

Опубликовано: 25.04.2022
А вы скачиваете фильмы?
После анализа запросов в поисковых системах выяснилось, что пользователи сети предпочитают смотреть сериалы и фильмы online, а не скачивать их с файлообменника
Преимущества матраса с эффектом памяти
Конечно же, практически каждый человек понимает значимость ночного сна. Но далеко не всегда мы осознаём, насколько качество этого сна зависит от того, на чём мы спим.
Читать другие статьи
 
ВХОД для пользователей


[зарегистрироваться]
[напомнить пароль]
Рекомендуем
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Тесты
Открытки

  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
В начало   ::   Зарегистрироваться   ::   Помощь   ::   Поиск
  Copyright © RIN 2003-
  * Обратная связь