English >>
 
   

Секреты создания приятного и уютного интерьера на корабле

Актуальность создания морского дизайна

Сегодня такой вопрос, как создание дизайна на корабле, кажется как минимум странным. Однако довольно большое количество яхт, кораблей и пароходов находится в частных руках. Их используют как в коммерческих целях, так и в частных. И здесь, как и дома, важно придумать что-то по-настоящему уникальное. Для этих целей применяют специальные материалы и инструменты, и даже специфическую наборную мебель. Ведь атмосферу на корабле вряд ли можно назвать обычной. Здесь каждый элемент должен быть готов к особым условиям: сырости и нанесению трещин, царапин, повреждений. И стены, и потолок, и пол, и мебель должны стойко выносить все тяготы судьбы.

Парадокс морского ремонта

Прежде всего, необходимо уточнить элементы правильного ремонта и строительства корабля. К примеру, обычно ремонт в домах начинают сверху - делают сначала потолок, затем клеят обои или красят стены, и только потом стелют пол. На корабле происходит все по-другому. Вначале решают вопрос с полом, но частично. То есть выполняют его укладку и покраску. А вот пола лакировка делается после того, как все стены будут приведены в порядок. Причина такой технологии ремонта - это уплотнение пола и попытка сделать его более износостойким. А лакировка пола паркета в последнюю очередь лишь обезопасит от пятен обойного клея на свежем лаке.

Принципы изготовления морской мебели

Для морского круиза нужно использовать только такую мебель, которая построена по наборному принципу. Она выстоит в любых бурях, и корпус ее не сместится. Мебель не должна иметь ширину больше, чем один метр. Иначе при раскачивании она может менять расположение, слетать с болтов. Мебель тоже изготавливается в обратной последовательности. Вначале выравнивается настил, а только потом укрепляются все продольные балки. Так поперченные конструкции будут служить дольше. Деревянная мебель должна быть вскрыта двумя слоями лака от сырости, а также изготовлена из крепких, но легких пород древесины. Идеальный выбор - бук. В свою очередь дуб имеет большую плотность, и может временами ее увеличивать непроизвольно, во время повышенно влажности. Вишневая мебель слишком непрочна для корабля. Красное и черное дерево требует к себе слишком внимательного отношения, так что атмосфера морских путешествий для нее не подойдет. Но в любом случае, выбор во многом зависит от дизайнерской задумки и концепции оформления корабля в целом.


Читать другие статьи
В начало   ::   Зарегистрироваться   ::   Помощь   ::   Поиск
  Copyright © RIN 2003-
  * Обратная связь