English >>
 
   
    Визитки ::  

Выбираем упаковку для замораживания продуктов

Лето награждает нас обилием овощей и фруктов, которые насыщены витаминами и микроэлементами. В связи с этим возникает необходимость сохранения даров лета, чтобы даже морозной зимой лакомиться овощами и фруктами. Оптимальное решение поставленной задачи – замораживание, так как это наиболее простой и эффективный способ. Чтобы воспользоваться им, нужно определиться с подходящей тарой.

Каким критериям должна соответствовать упаковка для замораживания

Длительное хранение продуктов в замороженном состоянии может происходить только в упаковке, которая соответствует следующим критериям:

  • устойчивость к жирам, кислотам и щелочам;
  • экологичность – изображение в виде бокала и вилки говорит о том, что упаковка может использоваться с пищевыми продуктами;
  • изоляция продукта от контакта с кислородом, влагой и посторонним запахом;
  • соответствие упаковки размерам и форме содержимого;
  • возможность последующей разморозки в микроволновой печи;
  • устойчивость к разрывам;
  • устойчивость к низким температурам (упаковка не должна становиться ломкой).

Кроме того, упаковка должна обладать герметичностью, чтобы в процессе хранения не происходила усушка продуктов. Всем вышеперечисленным требованиям соответствуют пакеты для замораживания продуктов с застежкой гриппером. Ознакомиться с особенностью и стоимостью такой продукции можно на сайте https://www.megapack39.com/ . На интернет-ресурсе можно найти не только упаковку для заморозки, но и пакет для льда.

В качестве альтернативного варианта может использоваться прочная фольга, которая лучше всего подходит для длительного хранения укропа, петрушки и другой зелени.

Правила заморозки продуктов в пакетах

Чтобы овощи и фрукты на протяжении долгого времени сохраняли внешний вид и пищевую ценность, правильно выбрать упаковку недостаточно, нужно еще соблюдать правила заморозки. Так, замораживать продукты нужно в брикетах толщиной не более 4 см, благодаря этому они полностью замораживаются за 10-12 часов. Чтобы при хранении не повредить форму ягод, их рекомендуется замораживать в сахаре. Грибы перед заморозкой нужно порезать, а из пакета перед заморозкой удалить весь воздух. Замораживать продукты лучше всего в морозильной камере, во-первых, потому что она обладает необходимой вместимостью, а во-вторых, из-за возможности задать оптимальный температурный режим. Если отдельной камеры нет, то подойдет и морозилка обычного холодильника.

Даже если вы соблюли все рекомендации и использовали качественную упаковку, продукты в замороженном состоянии не могут храниться бесконечно. Рекомендуется употребить их в течение 12 месяцев после того, как они были отправлены на хранение.

Опубликовано: 04.11.2019
ВДВ планирует использовать робототехнику
Представитель Министерства обороны РФ по ВДВ полковник Александр Кучеренко доложил журналистам о том, что от командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Владимира Шаманова поступило предложение оснастить полевые части роботами, десантируемыми вместе десантниками
О пользе питьевой и минеральной воды
Питьевой называется вода, предназначенная для ежедневного, безопасного потребления человеком
Читать другие статьи
 
ВХОД для пользователей


[зарегистрироваться]
[напомнить пароль]
Рекомендуем
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Тесты
Открытки

  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
В начало   ::   Зарегистрироваться   ::   Помощь   ::   Поиск
  Copyright © RIN 2003-
  * Обратная связь