English >>
 
   
    Визитки ::  

Фирменные бланки: какими они должны быть

Фирменные бланки до сих пор продолжают активно использоваться в любых компаниях, несмотря на широкое распространение электронных технологий. Они создают позитивное впечатление при работе с деловыми партнерами, а иногда без их применения просто не обойтись – к примеру, во время работы с тендерами или конкурсами.

Как разрабатывают фирменные бланки

Каждый фирменный бланк должен быть отражением корпоративного стиля организации, так как эти бумаги являются своего рода визиткой фирмы. Обычно печать бланков ведется на обычной белой бумаге, только высокой плотности. Если тираж небольшой – используют дизайнерскую. Бланки должны выглядеть престижно и подчеркивать высокий статус и серьезность фирмы.

Первым делом необходимо создать макет фирменного бланка. Там нужно указать различные данные:

  • логотип компании,
  • адрес,
  • контактную информацию,
  • электронный почтовый ящик,
  • прочие реквизиты.

Для чего используют такие бланки

Это один из элементов имиджа организации. Письма с бланками более значимы в глазах получателя. Их активно применяют в работе:

  • для делового общения,
  • печати различных распоряжений,
  • создания отчетов.

Такие бланки бывают различных типов – все зависит от того, какие задачи на них возлагаются. Отдельно стоит отметить самокопирующиеся варианты. Это несколько листочков бумаги, которые склеены и имеют особое покрытие.

Почему лучше заказывать бланки в типографии

Сегодня нетрудно подготовить шаблоны самостоятельно, а потом распечатать их на стандартном офисном принтере. В некоторых небольших компаниях поступают именно так, но у этого подхода есть свои недостатки.

Опытные люди предпочитают обращаться в типографию. Напечатать бланки там окажется дешевле, чем делать это на принтере. Другой плюс типографской печати – ее возможности по работе с цветом. У обычных офисных принтеров нет такого количества возможностей. В типографии могут печатать металлизированными красками, выполнять конгрев и многое другое. Такой подход делает бланк гораздо привлекательнее визуально, что повышает уровень доверия покупателей к вашей компании.

Есть возможность срочного изготовления бланков в типографии, макет можно сделать самостоятельно, для этого необязательно быть дизайнером. К услугам заказчика предоставляется удобный шаблон, куда легко можно загрузить как готовый шаблон, так и его отдельные части.

Опубликовано: 29.11.2019
Как с помощью веб студии создать полноценный веб-бизнес.
Можно ли выйти на интернет-рынок имея только идею? Кто сможет помочь в разработке стратегии и где искать эту помощь?
Кредиты бизнесу
Со временем владельцы очень многих не самых компаний начинают понимать, что их дело в своём развитии часто сталкивается с финансовыми проблемами, которые тормозят развитие
Читать другие статьи
 
ВХОД для пользователей


[зарегистрироваться]
[напомнить пароль]
Рекомендуем
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Тесты
Открытки

  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
В начало   ::   Зарегистрироваться   ::   Помощь   ::   Поиск
  Copyright © RIN 2003-
  * Обратная связь