English >>
 
   
    Визитки ::  

Права и обязанности таможенных представителей в России

Перемещаемая через границу продукция любого коммерческого предприятия проходит контроль на пунктах пропуска. Прохождение этой процедуры требует наличия специальных знаний, умения ориентироваться в сложных обстоятельствах. Таможенный представитель в России в этом случае становится превосходным помощником, сопровождающим процесс оформления. Благодаря его услугам компания экономит время и исключает риски убытков и ненужных трат.

таможенный брокер в РоссииБрокер на таможне: что он может

Брокер — это компания, имеющая право выполнять требуемые операции на таможне от имени своего поручителя. Отношения таможенных представителей в России с клиентами основываются на договорной базе, услуги оплачиваются.

Оказывать подобные услуги могут компании, включенные в реестр брокеров России и отвечающие предъявляемым требованиям. Они должны заключить договор страхования. Его наличие позволяет возместить ущерб представляемым лицам при необходимости.

У таможенного представителя, функционирующего в России, не должно быть долгов по уплате пошлин и пеней. В штате этой организации должно трудиться не менее двух сотрудников, имеющих документы, подтверждающие соответствующую квалификацию. Правилами предусмотрены и другие требования, которым она должна отвечать.

Выполнение обязанностей таможенными представителями в пределах России носит оперативный характер. На таможне брокер имеет те же права, что и его клиент. Это позволяет быстро и эффективно решать все вопросы, защищая интересы заказчиков.

Для осуществления своей деятельности брокерская организация получает от клиента всю нужную информацию, в том числе представляющую коммерческую тайну. Все документы должны доставляться в положенные сроки.

Брокерская компания имеет право ограничить свои операции, работая только с определенными товарами. Она вправе выполнять только некоторые операции или осуществлять деятельность лишь в определенных регионах.

Обязанности брокерской компании

Таможенные представители, работающие в России, обязаны: - представлять достоверную отчетность в соответствующие органы; - не разглашать и не использовать информацию клиентов, имеющую характер коммерческой тайны; - отвечать за уплату налогов и пошлин наравне с владельцем товара; - сообщать таможенным органам об изменении данных, на основании которых брокер был внесен в реестр.

Представители должны исполнять и другие обязанности, оговоренные кодексом. При этом договор с представляемым лицом не может ограничивать обязанности организации перед органами таможни. Профессиональные услуги компетентных специалистов позволяют обеспечить оперативную перевозку различных грузов с минимальными затратами.

Опубликовано: 17.04.2020
Итальянская мебель под заказ
Итальянская мебель всегда притягивает внимание окружающих
Как отличить кошелек из натуральной кожи от подделки
Покупая дорогой кожаный кошелек или портмоне, мы хотим получить вещь, которая прослужит нам не один год
Читать другие статьи
 
ВХОД для пользователей


[зарегистрироваться]
[напомнить пароль]
Рекомендуем
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Тесты
Открытки

  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
В начало   ::   Зарегистрироваться   ::   Помощь   ::   Поиск
  Copyright © RIN 2003-
  * Обратная связь