English >>
 
   
    Визитки ::  

Бетон в интерьере квартиры

У большинства людей бетон прочно ассоциируется с возведением зданий, заливкой фундамента. Несмотря на то, что наиболее широкое применение эта смесь получила в строительстве, материал еще активно используется в других областях, в том числе в декорировании, отделке помещений. Для внутренних отделочных работ, как правило, применяется особый бетон, который имеет высокие качественные показатели.

Преимущества бетонных конструкций

Бетон, в том числе декоративный, обладает высокой прочностью и влагостойкостью. Изделия из этого материала достаточно бюджетны, долговечны, стойки к перепаду температур, отлично вписываются в интерьер квартиры.

Изготовленные из декоративного материала бетонные панели для интерьера имеют различные цвета и текстуры, они не требуют дополнительных отделочных решений.

Как производят декоративный бетон

Декоративную смесь изготавливают из высококлассного цемента. На выходе получается белый бетон, который подвергается дальнейшей обработке.

Для придания бетонной смеси декоративных свойств в нее добавляют специальные красители, гранитную или мраморную крошку, фрагменты кварца. С помощью специальных технологий этот недорогой материал можно превратить в подобие кварца, мрамора или дерева. Красивая столешница из бетона на заказ, выполненная под мрамор или гранит – настоящая находка для кухни. Декоративный материал, контактируя с различными жирными составами, не впитывает их в себя.

Бетонные конструкции в интерьере

Бетонные стены и потолок придают помещению минималистичный стиль. Полы из этого материала экологичны и легки в уходе. Их можно украсить различными рисунками, покрыть лаком для придания глянцевого оттенка.

Привлекательные подоконники из бетона, колонны, ниши, кухонные столешницы, стеллажи и полки – все эти решения широко применяются в отделке помещений.

Современные бетонные потолки способны кардинальным образом изменить внешний вид жилища. Они отлично сочетаются с деревянными и кирпичными элементами, хрустальными светильниками и металлическими подвесами.

Бетон – универсальная смесь, которая может применяться в интерьере спален, кухонь, гостиных, прихожих. Единственное исключение – детские комнаты, в них элементы их этого материала не используются. Очень интересно и необычно смотрятся ванные или раковины, произведенные по технологии «мокрый бетон», вазы из бетона, подставки и некоторые другие декоративные элементы.

Опубликовано: 08.05.2020
Жительницы Москвы выбирают качественные золотые серьги
Южная Америка знаменита своими ювелирными изделиями
Учет продаж и управление торговлей для начинающих предпринимателей
В нашей стране много успешных людей, их отличает высокий уровень жизни, уверенность в завтрашнем дне
Читать другие статьи
 
ВХОД для пользователей


[зарегистрироваться]
[напомнить пароль]
Рекомендуем
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Тесты
Открытки

  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
В начало   ::   Зарегистрироваться   ::   Помощь   ::   Поиск
  Copyright © RIN 2003-
  * Обратная связь