English >>
 
   
    Визитки ::  

ПРАВИЛЬНЫЙ РАЦИОН ДЛЯ ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ В ДОМЕ ПРЕСТАРЕЛЫХ

Правильно составленный рацион, где сбалансированы все нутриенты, - основа крепкого иммунитета и хорошего самочувствия в любом возрасте. Но к составлению ежедневного меню пожилого человека нужно подходить особенно внимательно, так как некоторые продукты уже плохо усваиваются или вовсе вызывают нарушения работы органов. Сотрудники нашего частного дома для престарелых и инвалидов занимаются профессиональной разработкой программы питания, но они также готовы поделиться некоторыми рекомендациями с читателями в этой статье.

Почему важно пересмотреть рацион пожилого человека?

С наступлением старости организм теряет свои защитные свойства и, как бы то ни было, начинается процесс разрушения клеток. Органы желудочно-кишечного тракта значительно деформируются, провоцируя развитие сахарного диабета, ожирения и других серьезных заболеваний. Чтобы помочь организму, желательно пересмотреть свое питание.

Важно написать программу рациона для пенсионера, где будет присутствовать необходимая норма калорий (меньше, чем у трудоспособных на 15%), микроэлементы и витамины. Также стоит прописывать разнообразные продукты, чтобы человеку не казалось такое питание скучным и диетическим.

Рекомендации по составлению рациона на неделю для пенсионера

Очень важно планировать меню на неделю так, чтобы оно было сбалансированным, вкусным и разнообразным, полезным.

К примеру, не стоит исключать мясные продукты, которые насыщают организм белком, способствуют выработке кальция и коллагена. Важно только изменить способ приготовления. Всегда отдавайте предпочтение варке и запеканию.

Дополнительно укажите продукты с природными пребиотиками, которые очень полезны для нормальной работы кишечника. Это кисломолочные продукты, бобовые и бананы. Два раза в неделю необходимо подавать рыбу и морепродукты, которые содержат фосфор, много чистого белка и полиненасыщенные жиры. Также для восполнения нормы жиров в день рекомендуется употреблять качественное растительное масло холодного отжима.

Врачи пансионата для пожилых «Оберег» индивидуально составляют специальный рацион под каждого постояльца с учетом особенностей его организма. А наши профессиональные повара отвечают за безупречный вкус, качество продуктов и свежесть блюд, которые готовятся для ваших родных и близких. Берегите себя и будьте здоровы!

Опубликовано: 02.07.2020
Что такое популярность и к чему она может привести
В наше время развитие кинематографа и аудиобизнеса способствует постоянному появлению и раскрутке уже существующих звезд кино и эстрады
Шлифовка паркета
Процесс шлифовки состоит из следующих этапов
Читать другие статьи
 
ВХОД для пользователей


[зарегистрироваться]
[напомнить пароль]
Рекомендуем
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Тесты
Открытки

  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
В начало   ::   Зарегистрироваться   ::   Помощь   ::   Поиск
  Copyright © RIN 2003-
  * Обратная связь