English >>
 
   
    Визитки ::  

Как создать уют с помощью освещения?

Подходящая обстановка в доме – важный фактор. Даже новый ремонт не всегда способен сформировать требуемую атмосферу, так как она зависит от многих мелочей. Многие задумываются, как создать уют с помощью освещения, так как это недорогой метод. При грамотном подходе можно легко добиться требуемого эффекта без больших затрат финансов.

Виды

Выделяют главных два вида: мягкое и насыщенное. Первое создает полумрак, для чего монтируются настенные светильники и подбираются устройства невысокой мощности. Также могут устанавливаться торшеры, которые есть возможность переместить в другие комнаты. Для второго типа используют люстры на несколько ламп.

Чтобы сформировать требуемую обстановку, нужно комбинировать эти два типа. При необходимости смягчения светы требуется переключиться на бра и торшеры. Чтобы не смущал недостаток света, в этой же комнате нужно поставить яркие лампы в люстру на потолке.

Особенности

Для регулирования уровня яркости и равномерного распределения комната обустраивается несколькими светильниками с галогенными лампами, встроенными в потолок. Концентрированный свет из одного источника разрушает атмосферу, поэтому распределение нескольких устройств станет подходящим решением. Отсутствие в центре осветительного прибора делает помещение визуально более широким. Если нужно сузить большое пространство, то стоит установить в центре большую люстру.

В спальне не нужно делать яркое освещение. Здесь для комфорта можно поставить дополнительные светодиодные приборы. Некоторые модели создаются в стиле звездного неба или в виде узоров. Для большей оригинальности и формирования интимной атмосферы полумрака можно монтировать светильники в плинтусах и на карнизах. Такое решение экономично и долговечно.

Для визуального расширения пространства следует использовать настенные модели. Чтобы не быть постоянно в темноте, к ним требуется установить мощные устройства. Для большего комфорта следует просчитать места, где яркость наиболее необходима. Дополнительная подсветка стола, тумб возле кровати, кухонного стола получается благодаря компактным светильникам. Для каждого помещения могут появиться свои способы как создать уют с помощью освещения. В интернет-магазине «Дом и свет» можно найти для этого все необходимое для обустройства квартиры.

Опубликовано: 12.08.2020
Диетологи обсуждают таблетки для похудения
Когда мы худеем, нам хочется поскорее узнать: недаром ли я отказалась вчера от вкусного торта? Уже исчезли ненавидимые 200 грамм, или необходимо попить таблетки для похудения , или лучше побегать на беговой дорожке? Однако, диетологи не рекомендуют взвешиваться больно часто
В рейтинге крупнейших кинорынков мира Россия стала седьмой
В рейтинге крупнейших кинорынков мира по итогам 2013 года Россия заняла седьмое место
Читать другие статьи
 
ВХОД для пользователей


[зарегистрироваться]
[напомнить пароль]
Рекомендуем
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Тесты
Открытки

  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
В начало   ::   Зарегистрироваться   ::   Помощь   ::   Поиск
  Copyright © RIN 2003-
  * Обратная связь