English >>
 
   
    Визитки ::  

Что такое постельное белье «зима-лето»

Многие, изучая ассортимент принадлежностей для сна, теряются в нем, и не знают, чему отдавать предпочтение, какие наборы лучше всего приобретать супружеским парам, какие детям. В статье пойдет речь о том, что такое постельное белье зима-лето, какие размеры оно имеет, кому походит больше всего.

Основные отличия

До недавнего времени в продаже имелись стандартные наборы, сшитые по лекалам старых советских производителей. В ту эпоху основная ставка делалась на экономию расхода материалов, поэтому размеры наволочек и простыней строго соответствовали размерам матрасов, подушек и одеял. Современное постельное белье зима-лето 1.5 спальное мало чем отличается от тех, стандартных комплектов. В наборе:

  • две квадратные наволочки 50х50 или 70х70;
  • одна простынь шириной 155 см;
  • один пододеяльник.

Отличие одно: одна сторона у последнего предмета утеплена. К ней особым методом прикреплен тонкий слой синтепона. Нет ни строчек, ни проколов от иглы. Прослойка помогает задерживать тепло. Это свойство становится актуальным в зимнее время года.

Раньше приходилось внутрь пододеяльника вставлять толстое ватное одеяло. Только оно позволяло хорошо согреваться в холодное зябкое время. Но спать под ним, мало комфортно: одеяло тяжелое, переворачиваться неудобно. Теперь все изменилось. Внутрь можно вставлять легкое тонкое одеяло и наслаждаться безмятежным сном. Гавное отличие современного постельного полуторного белья – сфера использования. Раньше его покупали супружеские пары, сегодня такой комплект применяется для оформления односпальных кроватей. Многие могут себе позволить спать одному на широкой кровати.

Для семейных пар шьется постельное белье зима лето 2 спальное. Форма кроя и комплектация у него такая же, а вот размеры большие. Ширина одеяла позволяет каждому из супругов спать на своей половинке, и при этом укрываться, не доставляя партнеру дискомфорт.

Но если супруги предпочитают спать под разными одеялами, им больше подойдут гарнитуры зима-лето категории «дуэт». В них одна простынь, две или четыре наволочки и два полуторных пододеяльников, утепленных с одной стороны. Каждый из партнеров может вставлять внутрь то, что больше нравится. Одни любят кутаться в пух, другим подавай легкий халофайбер. Если спальные принадлежности сшиты из хлопчатобумажных тканей, разницы нет, что будет внутри: тело будет дышать, пот моментально впитываться. А это оптимальные условия для полноценного сна.

Опубликовано: 22.08.2020
23 февраля в Touche&apos wine bar &kitchen.
Праздничные дни всегда приятно проводить со своими друзьями особенно в месте, которое создано для веселых компаний - Touche` wine bar&kitchen
Ортопедические матрасы позволяют избавиться от сезонной хандры
К таким выводам удалось прийти группе учёных из Великобритании, которые исследовали влияние сна на психическое здоровье человека
Читать другие статьи
 
ВХОД для пользователей


[зарегистрироваться]
[напомнить пароль]
Рекомендуем
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Тесты
Открытки

  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
В начало   ::   Зарегистрироваться   ::   Помощь   ::   Поиск
  Copyright © RIN 2003-
  * Обратная связь