English >>
 
   
    Визитки ::  

Рулонные шторы nominal.su

Конструкция рулонных штор жалюзи состоит из тканевого или полимерного полотна, вала в верхней части и направляющих, которые устанавливаются на края рамы или по бокам оконного проема.

Одной из основных особенностей изделий является подъемный механизм. При вращении вала в верхней части полотно накручивается на него и образует компактный и красиво выглядящий рулон. Нижний конец полотна прикреплен к жесткой планке, которая движется по направляющим. Благодаря ей можно фиксировать полотнище в любом положении и регулировать количество света, проникающее в помещение.

Производители выпускают рулонные шторы с такими механизмами управления:

Ручной — полотнище вала вращается вручную с помощью цепочки. Она может иметь разную длину в зависимости от габаритов окна.

Пружинный — скручивание производится за счет натяжения пружины, которая присоединена к валу. Фиксация полотна на нужном уровне производится с помощью зажимов, встроенных в нижнюю планку.

Автоматический — вал вращается электромотором, который встроен в верхнюю часть жалюзи. Управление вращением производится с пульта или по команде от автоматизированной системы управления «Умный дом».

Полотно жалюзи делается из текстиля или полимерной нити. Текстильные жалюзи дополнительно обрабатываются различными веществами, чтобы увеличить их прочность, защитить от загрязнений, предотвратить выгорание на солнце, продлить срок службы. Полотно не нужно стирать, как традиционные шторы. Достаточно очистить его поверхность пылесосом или губкой с моющим средством.

Сферы применения

Благодаря универсальности, сфера применения рулонных жалюзи nominal.su практически не ограничена. Они используются:


В жилых домах и квартирах;

В общественных зданиях;

В магазинах и офисах;

В поликлиниках и больницах;

В школах и детских садах;

В заведениях общественного питания.


В каталогах можно подобрать полотна разных размеров и стилей оформления. Они сочетаются с дизайном в стиле минимализма, классическом, прованс, лофт. Их можно использовать самостоятельно без штор или как светозащитные конструкции вместе с занавесями, портьерами, гардинами, тюлем.

Преимущества использования рулонных штор

Применение штор рулонного типа вместо обычных занавесей или пластиковых жалюзи имеет такие плюсы:

Они сочетаются с любыми стилями и цветовой гаммой оформления интерьера. Необходимо лишь подобрать подходящий вариант из каталога производителя.

В сложенном и открытом виде шторы занимают минимум места в оконном проеме. Компактные размеры рулона не ухудшают дизайна окна. Подоконник при использовании этих изделий остается свободным, его можно использовать для размещения декоративных аксессуаров, домашних цветов.

Рулонная конструкция позволяет регулировать освещенность помещения. В зависимости от конструкции и типа полотна можно надежно защитить комнату от солнечного света вплоть до полного затемнения.

Есть возможность автоматизировать управление шторами. Их можно закрывать и открывать по сигналу с пульта управления или приложения на смартфоне, а также по команде от датчиков в зависимости от температуры и уровня освещенности в комнате.

Благодаря особой обработке полотна, оно становится более износостойким и долговечным. Такие шторы можно вешать даже в офисах и магазинах, где они подвергаются повышенной нагрузке в процессе эксплуатации.

Рулонные шторы продаются в виде готовых изделий стандартных размеров или изготавливаются индивидуально.
Опубликовано: 10.05.2021
На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
Как сделать свой брак счастливым
Первый раз я вышла замуж, когда жила в Москве - в 26 лет
Читать другие статьи
 
ВХОД для пользователей


[зарегистрироваться]
[напомнить пароль]
Рекомендуем
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Тесты
Открытки

  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
В начало   ::   Зарегистрироваться   ::   Помощь   ::   Поиск
  Copyright © RIN 2003-
  * Обратная связь