English >>
 
   
    Визитки ::  

Вилочные погрузчики: особенности выбора и применение

Вилочные погрузчики – вид самоходной складской техники, обеспечивающей перемещение, поднятие, опускание и складирование грузов различного типа. Это современные многофункциональные компактные агрегаты. Подобные машины обладают высокой маневренностью, оснащены мощными силовыми установками и универсальным приспособлением – вилами, на которых и размещается груз при проведении манипуляций. Без вилочных погрузчиков невозможно представить работу торговых и складских центров, промышленных и сельскохозяйственных предприятий. Также их используют коммунальные службы, транспортные и строительные компании.

вилочный погрузчик

Выбор вилочного погрузчика, отвечающего конкретным требованиям - процесс достаточно сложный, требующий глубокого изучения эксплуатационных и технических параметров и комплексных знаний. В случае любых сомнений лучше всего обратиться к менеджеру компании, где собираетесь купить автопогрузчик, чтобы он помог выбрать модель, позволяющую наиболее эффективно выполнять погрузочно-разгрузочные и транспортные работы на вашем предприятии

Основные характеристики вилочных погрузчиков

К показателям, на которые при выборе подобной техники следует обратить основное внимание, относятся:

  • мощность;
  • тип двигателя;
  • грузоподъемность;
  • высота подъема;
  • габаритные размеры;
  • расход топлива;
  • стоимость.

Двигатели разделяются в первую очередь по типу топлива (энергоносителя). В случае если технику планируется использовать на открытом пространстве, подходят агрегаты, работающие на бензиновых или дизельных двигателях. Однако дизельные вилочные погрузчики использовать внутри помещений можно только при наличии дорогостоящего фильтра, нейтрализующего вредные выхлопные газы. Для работы в помещениях лучше всего подходят машины, оснащенные газовыми двигателями или электромоторами.

Высота подъема также зависит от высоты стеллажей, на которых складируется продукция. Стандартный параметр составляет - 3 метра, выпускаются и погрузчики с трехсекционными мачтами для работы с более высокими стеллажами. Кроме того, следует обратить внимание на габариты подъемника, длину вил и скорость передвижения.

Почему купить вилочные погрузчики б/у лучше, чем новую аналогичную технику

Вилочные погрузчики – машины достаточно дорогие. Стоимость нового агрегата для владельцев начинающего бизнеса или компании, которая будет использовать его не интенсивно, а от случая к случаю, часто бывает неподъемной. Киевский завод подъемно-транспортного оборудования, занимающийся продажей вилочных автопогрузчиков, может предложить б/у модели от лучших мировых производителей. Такие машины, прошедшие восстановительный ремонт и тщательную предпродажную подготовку, обладают большим эксплуатационным запасом, а по стоимости существенно ниже новых аналогичных моделей.

Узнать актуальную цену вилочных погрузчиков можно здесь на сайте КЗПТО https://kzpto.com.ua

Опубликовано: 28.03.2019
Охранно-пожарные сигнализации от Юнитест
В настоящее время почти все помещения, используемые для общественного доступа, оборудуются системами пожарной безопасности и охранной сигнализацией
Использование тепловой пушки в зимних условиях
В нашей стране большие территории несколько месяцев в году находятся в области низких температур
Читать другие статьи
 
ВХОД для пользователей


[зарегистрироваться]
[напомнить пароль]
Рекомендуем
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Тесты
Открытки

  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
В начало   ::   Зарегистрироваться   ::   Помощь   ::   Поиск
  Copyright © RIN 2003-
  * Обратная связь