English >>
 
   
    Визитки ::  

Чистка ворсовых покрытий для пола специалистами

Покрытия с ворсом быстро вбирают в себя пыль, поэтому требуют регулярной очистки. Без нее они станут источником инфекции и загрязнений, которые будут подниматься в воздух и заглатываться дыхательными путями. Каждый раз, проходя по такому покрытию, люди будут поднимать в воздух большое количество бактерий, особенно это актуально для офисов и других общественных помещений, где постоянно ходят люди. Поэтому так важна чистка ковролина в офисе москва предлагает такие услуги от лица разных организаций, и найти их поблизости не составит труда.

Бывает так, что даже при регулярной уборке постоянно образуется пыль. Казалось бы, откуда она в таком количестве попадает в помещение? А ведь источник ее внутри – это ворсовое покрытие, которое давно не чистилось.

В этом случае стоит обратиться к специалистам, которые проведут качественную чистку и полностью избавят ковролин и другие ворсовые покрытия от загрязнений и пыли. С самых глубинных слоев будут вычищены вся грязь и пыль. На сайте https://chistimvse.ru/ можно узнать подробности такого рода услуг.

Из чего состоит ковролин

Покрытия состоят из нескольких слоев:

  • ворса (это могут быть полипропилен, нейлон, полиэстер, смесовые волокна, шерсть и пр.);
  • основы, на которой крепится ворс (например, клеевая основа, джут, вспененная резина);
  • нижнего слоя — это клеевая прослойка с латексом.

Самостоятельно убирать такие покрытия, особенно закрепленные на полу, фактически невозможно, потому что, во-первых, проникнуть вглубь обычными средствами не получится, во-вторых, влагу, которая попадет на самые нижние слои, нереально высушить даже моющим пылесосом, а это важный момент в чистке.

Каждый слой покрытия по-разному относится к влаге, и ковролин может просто деформироваться после такой мойки из-за избытка воды внутри. Особенно опасно, если ворс у него длинный – он плохо проветривается и долго сохнет. В результате появляются сырость, грибки и плесень. Это не только создает неприятный запах вокруг, но и неблагоприятно влияет на здоровье. В особенности для людей, имеющих проблемы с органами дыхания.

Как чистят ковролин специалисты

Чем отличается тогда работа специалистов, - спросите вы? Они не используют воду, производится сухая химчистка. Благодаря этому методу покрытие остается целостным и выглядит как новое. В ход идут распылитель органического очистителя, валковая машина и пылесос.

Опубликовано: 18.09.2019
Дельфины начали лечить больных людей
В Ялтинском театре морских животных `Акватория` открылся Центра дельфинотерапии
Техника в лизинг от "Сбербанк Лизинг"
Для реализации льготной программы в области лизинга такси, столичные власти закупили приблизительно 1,5 тысячи легковых автомобилей, сообщил в пятницу 25 января мэр Москвы Сергей Собянин
Читать другие статьи
 
ВХОД для пользователей


[зарегистрироваться]
[напомнить пароль]
Рекомендуем
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Тесты
Открытки

  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
В начало   ::   Зарегистрироваться   ::   Помощь   ::   Поиск
  Copyright © RIN 2003-
  * Обратная связь