English >>
 
   
    Визитки ::  

Функциональные возможности nanoCAD

Программное обеспечение NanoCAD 21 от ЗАО «Нанософт» является одним из любимых инструментов проектировщика уже более 10 лет. Оно используется в разных предметных областях: от приборо- и машиностроения до строительства многоэтажных домов. Рассмотрим подробнее, какими возможностями обладает nanoCAD в мире современного проектирования.

NanoCAD: что это

NanoCAD — больше, чем просто программа. Это универсальная система автоматизированного проектирования, которая содержит базовые инструменты и может дополняться модулями, приложениями, базами данных и т.д. Она позволяет проектировать объекты разного уровня сложности, выполнять 2D-чертежи и формировать выходную документацию по отечественным стандартам. К программному комплексу nanoCAD прилагается несколько модулей, значительно расширяющих стандартные опции. Это ОПС, Отопление, Металлоконструкции, Электро и др. Купить NanoCAD и дополнительные продукты можно на сайте компании «Главкон» https://glavkon.com/catalog/store/nanosoft — официального дистрибьютора продукции Nanosoft. На выбор клиента — разные типы лицензий и варианты поставок, также можно скачать пробную 30-дневную версию.

О функционале nanoCAD

Функционал платформы постоянно расширяется, но главные задачи остаются неизменными. Разберем ключевые возможности, которые вы можете использовать, внедрив nanoCAD 21 на предприятии:

  • Разработка чертежей, отчетов, технических документов. Интерфейс можно настроить под конкретного пользователя. Чертежи оформляются по требованиям ЕСКД и СПДС. В nanoCAD встроены шрифты, штриховки и размерные стили согласно нормам ГОСТ.
  • Взаимодействие с 3D-объектами. В ПО доступен просмотр, моделирование и редактирование поверхностных 3D-моделей.
  • Работа с табличным редактором. В платформе имеется аналогичный Excel редактор таблиц. Таблицы можно генерировать вручную или в автоматическом режиме, получать табличные отчеты из чертежей в формате DWG. Редактор также подходит для создания спецификаций и смет.
  • Поддержка моделей IFC и BIM-моделирования. NanoCAD позволяет открывать, просматривать и предоставлять доступ к информационным моделям. Это трехмерные модели (например, сооружений или промышленных объектов), которые несут в одном файле атрибутивную информацию. С помощью платформы пользователь увидит структуру и параметры информационной модели. В табличном редакторе все данные из IFC-объекта возможно собрать в единую сводную таблицу.
  • Работа с облаками точек. В программе можно просматривать документы, созданные по технологии. Поддерживаются сверхбольшие облака точек. Допускается изменять точки вставки, масштабировать, встраивать в трехмерные объекты, просматривать данные точек.
  • Поддержка универсального формата DWG. Файлы такого формата легко открываются, редактируются и импортируются из любой САПР (Автокад, Архикад, Солидворкс и т.д). Чертежи, сделанные в nanoCAD, можно экспортировать напрямую без конвертации и потери данных.
  • Работа с монохромными и цветными растровыми картинками. В специальном меню «Растр» есть опции для редактирования и изменения формата растровых изображений.
  • Интеграция с базой данных нормативных документов NormaCS. В этой библиотеке хранятся тексты и реквизиты стандартов, принятых в РФ. С помощью команд меню вы можете моментально связать модель с уже имеющимся документом (здесь реализован поиск документа по ключевым словам).

Программный продукт nanoCAD — это уникальный взгляд на отечественное проектирование. С ним вы сможете эффективно и быстро создавать проектно-конструкторскую документацию, ни на шаг не отступая от принятых стандартов.

Опубликовано: 04.08.2021
Обучение электробезопасности
Цель обучения практикам электробезопасности - дать электротехнические знания и подготовить специально обученный персонал с дальнейшим присвоением квалификации - группа по электробезопасности
В Красноярском крае будет увеличен выпуск мебели, окон и дверей
Программа развития леса, лесного хозяйства и связанного с ними производства было принято в правительстве Красноярского края
Читать другие статьи
 
ВХОД для пользователей


[зарегистрироваться]
[напомнить пароль]
Рекомендуем
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Тесты
Открытки

  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
В начало   ::   Зарегистрироваться   ::   Помощь   ::   Поиск
  Copyright © RIN 2003-
  * Обратная связь