English >>
 
   
    Визитки ::  

Базовая комплектация автомобиля: что входит, особенности, как выбрать

При выборе машины покупателя чаще всего интересуют безопасность, комфорт и надежность. Именно эти показатели важны для большинства людей, желающих использовать автомобиль в качестве удобного и безопасного средства передвижения. Выбор подходящей модели может быть достаточно сложным, упростить его можно руководствуясь знаниями о комплектации автомобиля и том, что подразумевается под термином «базовая комплектация».

Что входит в базовую комплектацию

Комплектация начального уровня включает в себя минимальный набор устройств и узлов предусмотренный для конкретной модели автомобиля производителем. Это самая бюджетная версия авто с минимальным уровнем комфорта (характерного для определенного класса машин). Дополнительные элементы усовершенствования комплектации авто, например, аксессуары для Инфинити QX80 (https://infiniti-astana.kz/owners/qx80-new-accessories/), предлагают установить при покупке авто в салоне.

Что такое базовая комплектация автомобиля?

Как правило, в нее входят:

  • Гидроусилитель руля. Позволяет существенно упростить управление.
  • Электрический стеклоподъемник. Обычно им комплектуются только передние двери.
  • ABS. Это система исключающая блокировку передних колес в процессе торможения.
  • Противоугонная система. Также базового уровня, обычно включает только иммобилайзер и средства предотвращения несанкционированного проникновения в авто.
  • Штатная магнитола. Входит в большинство вариантов базовых комплектаций, но учитывайте, что в самых бюджетных авто ее может не быть.

Нужно отметить, что для автомобилей со стандартным оснащением зачастую используют менее мощные двигатели и самые простые версии коробок передач. Нередко эти нюансы не указываются производителем напрямую, поэтому на них стоит обратить внимание при выборе.

Особенности базовой комплектации разных серий авто

На самом деле термин «базовая или штатная комплектация» - это скорее маркетинговый ход. Каких-либо общепринятых стандартов нет, каждый производитель волен сам устанавливать варианты комплектации и присваивать им собственные названия.

Что такое базовая комплектация автомобиля?

К тому же у разных серий машин входящее в штатный набор оснащение может существенно различаться. В изделиях бюджетного уровня этот вариант будет означать по сути отсутствие любых повышающих комфорт и безопасность дополнений. Для новых автомобилей класса «люкс» стандартное оснащение будет соответствовать «премиальному» для более доступных машин.

Как узнать в какой комплектации машина

Проще всего узнать эту информацию на сайте производителя или из поставляемой вместе с машиной документацией. Также учитывайте, что в большинстве случаев оснащение можно расширить, купив стандартную версию авто и затем установив нужные именно вам дополнительные системы. Нередко это будет дешевле, чем покупать авто с расширенной комплектацией, в которую нередко включают бесполезные и даже лишние узлы.

Опубликовано: 30.07.2023
Игровые слоты в игровом зале Вулкан можно играть сейчас
Слоты прошли долгий путь развития от самых простых образцов, изобретенных еще в девятнадцатом веке, до современных симуляторов, которые оснащены отличной графикой и проработанной системой ставок
Вывоз бытовых отходов контейнером
Каждый год в крупных городах обостряются такие проблемы, как утилизация мусора и его вывоз
Читать другие статьи
 
ВХОД для пользователей


[зарегистрироваться]
[напомнить пароль]
Рекомендуем
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Тесты
Открытки

  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
В начало   ::   Зарегистрироваться   ::   Помощь   ::   Поиск
  Copyright © RIN 2003-
  * Обратная связь