English >>
 
   
    Визитки ::  

Снять офис в аренду так, чтобы не пожалеть о своем выборе

Перед многими предпринимателями встает вопрос о том, где и как арендовать офис. Пригодится он и миниатюрной фирме, и солидному предприятию с несколькими филиалами, дочерними компаниями. Есть несколько тонкостей, о которых стоит помнить при выборе.

Снять офис в аренду можно через интернет или агентство. Оптимальный вариант – совершить сделку непосредственно с собственником. Есть специальные площадки, где собраны проверенные объявления, по которым риски минимальны. Учитывайте:

  • вид деятельности, которым будете заниматься;
  • условия;
  • удобство;
  • конкуренцию.

Выбор по стоимости

Уточните, включен ли в стоимость НДС. Об этом в обязательном порядке должно говориться и в договоре. Стоимость без него иногда слишком низкая, а поэтому привлекательная. Можно столкнуться с необходимостью доплачивать налоги.

Второй важный момент – что именно входит в стоимость аренды. Придется ли вам дополнительно платить за коммунальные услуги, интернет, охрану. Оптимальный вариант – выбрать помещение, где будет все включено в один счет. Это поможет избежать хлопот и с непредвиденными расходами, повышением платы за отдельные услуги.

Снять офис в Омске можно с мебелью или без нее. Этот параметр влияет на цену услуги. Уточните, придется ли вам самостоятельно закупать столы, кресла и шкафы, если в компании появятся новые специалисты.

Осмотр помещения

Когда коммерческое помещение найдено, вас пригласят на его осмотр перед подписанием договора. Не торопитесь, обойдите все стены, убедитесь в отсутствии дыр, трещин в них. Зайдите в санузел. Проверьте: есть ли холодная и горячая вода, работает ли бачок унитаза. Если какой-либо элемент не работает, просите отремонтировать его до подписания контракта.

Проверьте работу кондиционеров. Пусть они проработают некоторое время. Вы должны убедиться, что в помещении не пахнет пылью, плесенью, нет других посторонних запахов. Оцените работу беспроводного интернета, скорость передачи данных. Для последнего используйте любой удобный сервис.

Снять офис можно будет и после проверки всей документации. Клиенту должны предъявить свидетельство о государственной регистрации права, кадастровый и технический паспорта, договора с организациями, предоставляющими услуги по уборке, охране помещения. Внимательно читайте и сам договор, уточните наличие залога, его размер. Часто он заключается на определенное время, поэтому важно знать, за какой период оповестить собственника при преждевременном разрыве договорных отношений.

Опубликовано: 16.03.2021
Охранно-пожарные сигнализации от Юнитест
В настоящее время почти все помещения, используемые для общественного доступа, оборудуются системами пожарной безопасности и охранной сигнализацией
Как рассчитать отпускные
Работодатели принимают на работу и оформляют свои отношения с сотрудниками различными способами
Читать другие статьи
 
ВХОД для пользователей


[зарегистрироваться]
[напомнить пароль]
Рекомендуем
Новости
Конструктор сайтов
Бесплатный хостинг
Служба рассылки
Игровой сервер
Тесты
Открытки

  1. Какой у тебя характер?
  2. IQ
  3. Психологический возраст
  4. Любит - не любит
  5. Кого назначит вам судьба?
  6. Ждет ли вас успех?
  7. Какому типу мужчин вы нравитесь?
  8. Посмотрите на себя со стороны
  9. Какая работа для вас предпочтительнее?
  10. Есть ли у тебя шестое чувство?
[показать все тесты]
В начало   ::   Зарегистрироваться   ::   Помощь   ::   Поиск
  Copyright © RIN 2003-
  * Обратная связь